Новости

Завершён приём заявок от рязанских общественных организаций на господдержку

В министерстве по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области завершился приём заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение поддержки из регионального бюджета. О своём участии в конкурсе заявили 82 организации, которые представили документы по 85 проектам, сообщается на сайте министерства.

- Одно из главных достижений последних лет – рост социальной активности общественных организаций, – отметил министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев. – Сегодня в Рязанской области работают десятки общественных организаций. Они охватывают все сферы жизни региона. Для их развития Правительством Рязанской области созданы благоприятные условия. В рамках государственной программы «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций на 2014-2016 годы» общественным организациям оказывается финансовая, имущественная, методическая и информационная помощь. Ежегодно проводится конкурс социально значимых проектов на предоставление субсидий. В 2014 году господдержка была оказана 76 социально ориентированным НКО на общую сумму 17 млн. рублей. Кроме того, в регионе создан Дом общественных организаций, который объединил многих общественников. На его площадке регулярно проходят различные мероприятия, решаются социально значимые вопросы.

Планируется, что итоги конкурса на предоставление субсидий из регионального бюджета будут подведены 22 марта. По его результатам социально ориентированным НКО будет оказана поддержка на сумму 3,3 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: