Новости

Рязанским ветеранам Великой Отечественной войны вручили медали «70 лет Победы»

Рязанским ветеранам Великой Отечественной войны вручили медали «70 лет Победы»
4 марта в региональном правительстве состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Рязани, юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил награды участникам боевых действий: Василию Кузьмичу Акимову, Петру Сергеевичу Барабанову, Константину Николаевичу Кипарисову, Андрею Никитовичу Котляру, Ивану Степановичу Макееву, Павлу Васильевичу Макееву, Николая Фёдоровичу Мельникову, Александру Спиридоновичу Рябцеву, Николая Матвеевичу Струкову, Николаю Кузьмичу Чадаеву, Дмитрию Алексеевичу Черничкину, Александру Нефёдовичу Шумкину, а также труженику тыла Герману Николаевичу Грибакину, председателю рязанского общества «Жители блокадного Ленинграда» Геннадию Николаевичу Соколову и председателю региональной общественной организации несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Раисе Егоровне Ушаковой.

— Слушая вас, разговаривая с вами, я всегда испытываю чувство особой гордости и волнения, потому что это гордость и за нашу Родину, и за народ, который не покорился захватчикам в самой кровопролитной войне в мировой истории. Мы гордимся тем, что Рязанская земля дала стране самое большое количество героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны. Мы также гордимся и тружениками тыла, которые обеспечивали победу своим круглосуточным трудом на предприятиях, на земле. Вам наша вечная благодарность и низкий поклон, — сказал Олег Ковалёв. — В праздник Великой Победы ни один ветеран в регионе не останется без внимания, мы сделаем всё, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

От лица награждённых Дмитрий Черничкин поблагодарил губернатор Рязанской области за внимание к ветеранам и подчеркнул, что самим ветеранам необходимо по мере сил проводить встречи со школьниками, студентами и рассказывать им правду о Великой Отечественной войне. 

Читайте нас:
Поделиться: