Новости

Губернатор Рязанской области встретился с вице-президентом Сбербанка России

Губернатор Рязанской области встретился с вице-президентом Сбербанка России
4 марта состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с вице-президентом ОАО «Сбербанк России» Алексеем Поповым, на которой обсуждались перспективы введения в регионе универсальной электронной карты, сообщает официальный сайт правительства региона. Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, первый заместитель главы администрации города Рязани Владимир Трушкин, управляющий Рязанским отделением «Сбербанк России» Сергей Фролов.

Открывая встречу, губернатор Олег Ковалёв отметил, что с помощью универсальной карты можно проводить коммунальные платежи, перечислять заработную плату, пенсию, получать и оказывать другие услуги. Для региона введение универсальных электронных карт очень важно, в частности, при решении вопросов оплаты внутригородских перевозок. 

- Сейчас рязанцы могут пользоваться на льготных условиях лишь общегородским транспортом. Универсальная электронная карта даст льготникам возможность передвигаться на любых видах пассажирского транспорта, стоимость проезда в котором субсидируется из бюджетных средств, – подчеркнул Олег Ковалёв. 
 
В ответном слове вице-президент ОАО «Сбербанк России» Алексей Попов отметил, что в Рязанской области сложились хорошие условия для начала работы с универсальными электронными картами и сообщил, что в перспективе с их помощью будут оказываться услуги не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях региона. При этом тарифы за проведение электронных платежей и другие услуги повышаться не будут и останутся на уровне установленных в регионе. 

Читайте нас:
Поделиться: