Новости

Николай Булаев обсудил будущее филиала МАМИ в Рязани с руководством и студентами вуза

Николай Булаев обсудил будущее филиала МАМИ в Рязани с руководством и студентами вуза
4 марта первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев провёл встречу в рязанском филиале Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). Участие в разговоре приняли участие ректор головного вуза Андрей Николаенко, недавно назначенный директор Рязанского филиала МАМИ Игорь Мурог, студенты и преподаватели вуза. Филиалу МАМИ, как и прочим представительствам вузов в регионах, в связи с новым законом об образовании предстоит пройти процедуру аккредитации согласно новым правилам. В аудитории вуза шла речь о сплочении коллектива с целью доказать право на дальнейшую работу. Проверка рязанских вузов со стороны Рособнадзора состоится уже в апреле.

В ходе встречи были озвучены проблемы, решением которых станет совершенствование материально-технической базы и доведение заработной платы сотрудников до уровня, обозначенного в Указе президента России.
— Можно уверенно сказать, что филиал МАМИ сегодня — ведущее образовательное учреждение, занимающееся подготовкой инженерных кадров, в первую очередь, для строительных областей. Очень важно сохранить институт, важно придать стимул его развитию, — заявил Николай Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: