Новости

ХК «Рязань» дома проводит пятый матч плей-офф с «Рубином»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 5 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит пятый матч 1/8 финала «Братины» с «Рубином» (Тюмень). Начало игры в 19.00. Счёт в серии плей-офф 3:1 в пользу «драгоценных». В Рязани две победы (в плей-офф не важно, в основное время они одержаны или в овертайме) одержали гости — 4:0 и 2:1 (в овертайме). В Тюмени первую игру выиграл «Рубин» — 3:2 (в овертайме), вторую — «Рязань» — 1:0 (в основное время).

Это была историческая победа рязанской ледовой дружины. На протяжении пяти сезонов ВХЛ местной команде ни разу не удавалось выиграть у тюменцев. На протяжении пяти лет «Рубин» оставался единственным коллективом из ныне выступающих в Высшей хоккейной лиге, у которого ХК «Рязань» не выигрывал ни разу. Вот, наконец, и эта «крепость» пала.
— Мы пока не можем решить проблему вратаря «рубиновых» Дениса Франскевича, — так объяснил причину неудач своей дружины в первых трёх играх серии главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Денис Франскевич для «Рубина» больше, чем пол-команды. В серии плей-офф «Братины» на 5 марта он имеет второй рейтинг среди голкиперов ВХЛ. Его показатель — коэффициент надёжности — 0,90. Вратарь «драгоценных» лишь 0,01 уступает лидеру — Александру Тряничеву («Зауралье», Курган), у которого коэффициент надёжности 0,89.

Читайте нас:
Поделиться: