Новости

Летом планируется оздоровить около 31 тысячи детей Рязанской области

Летом планируется оздоровить около 31 тысячи детей Рязанской области
В 2015 году планируется оздоровить 57320 детей Рязанской области, из них в летний период около 31 тысячи детей. В летнюю оздоровительную кампанию детей 2015 года планируется работа 362 детских оздоровительных организаций. Такие данные приводятся на сайте министерства образования региона по итогам совещания со специалистами муниципальных районов и городских округов области.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Надежда Куликова особо отметила необходимость развития мало затратных форм отдыха, то есть увеличение числа лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием детей в муниципальных районах и городских округах Рязанской области. Это поручение Правительства Российской Федерации.

В 2015 году планируется открытие 21 лагеря труда и отдыха с количеством подростков в них - 475 человек. Впервые такие лагеря открываются в Александро-Невском, Захаровском, Касимовском, Милославском, Пителинском, Рыбновском и Рязанском районах. Специалистов других районов Надежда Куликова призвала запланировать открытие лагерей труда и отдыха в 2016 году.

Читайте нас:
Поделиться: