Новости

Рязанские судебные приставы выберут лучший архив

Рязанские судебные приставы выберут лучший архив
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области стартовал смотр-конкурс на лучший архив структурного подразделения. Мероприятие проводится ежегодно в целях стимулирования работы по обеспечению сохранности документов, осуществления практических мер по развитию материально-технической базы архивов, выявления лучшего архива структурного подразделения с последующим распространением положительного опыта работы по совершенствованию делопроизводства и архивного дела, обеспечению сохранности документов оконченных исполнительных производств.

На первом этапе начальники районных отделов судебных приставов Управления должны будут представить конкурсной комиссии документы, содержащие сведения о состоянии помещений архивов, объёмах фонда хранящихся документов, об их систематизации, условиях хранения, а также данные о соответствии помещений архивов нормативным требованиям, предъявляемым к ведомственным архивам. На втором этапе конкурсная комиссия на основании предоставленных документов определит претендентов для участия в третьем этапе смотра-конкурса. На финальном этапе конкурсная комиссия оценит результаты работы архивов структурных подразделений УФССП России по Рязанской области с выездом на места.

Объявление результатов смотра-конкурса и награждение победителей будет проведено на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня судебного пристава 1 ноября 2015 года, информирует пресс-служба ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: