Новости

«Природы скромный ученик» покажет в Рязани времена года

«Природы скромный ученик» покажет в Рязани времена года
Пейзажи без границ на пенокартоне, световое шоу для журналистов и экскурс в экологию для школьников — всё это объединит в себе персональная фотовыставка рязанца Олега Буцкого.
Выставка «Природы скромный ученик» развернётся с 3 по 19 апреля в Выставочном зале Союза Художников России на улице Есенина, дом 112. Все работы — а их будет 46 — представляют природу центра России, снятую в разные времена года. Подготовка к мероприятию идёт полным ходом, работы печатают в Рязани в непривычных форматах — до 130 сантиметров по большей стороне. Как рассказал Олег Буцкий, фотографии после печати накатываются на пенокартон, и поэтому в зале не будет никаких рамок.
— Кстати, рамок не будет ни на стенах, ни в общении. Фотография — уникальное искусство, а не просто прикладная профессия. Мне бы хотелось попробовать вывести презентацию художественной фотографии в Рязани на современный, социально значимый уровень, — комментирует автор выставки.

Среди тех, кто помогает развивать проект, много общественных организаций.
— Средствами художественной фотографии мы хотим привлечь внимание людей к красоте природы центральных областей России и к хрупкости экологического баланса в окружающей среде. В выходные дни мы с партнёрами планируем встречаться с посетителями и организовывать тематические экскурсии для рязанских школьников, — делится планами Олег Буцкий.

Выставка «Природы скромный ученик» проводится при поддержке Рязанского регионального отделения Русского Географического общества (РГО), Рязанского музея путешественников, Общественной организации «Экологический Рязанский Альянс», Официального дилера Nissan в Рязани «МегаАльянс», Рязанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ», рекламного агентства «Гранат-Медиа», компании «PaPriCo», Федерации воздухоплавания Рязанской области. Информационными партнёрами выступают пресс-центр воздухоплавателей, информационное агентство «МедиаРязань» и Рязанский городской сайт rzn.info.

Читайте нас:
Поделиться: