Новости

Работа Андрея Кашаева признана удовлетворительной

Андрей Кашаев
Андрей Кашаев
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев отчитался о своей деятельности в прошлом году. Содержательный доклад прозвучал на заседании Рязгордумы 26 марта. Депутаты его приняли, не задав главе дополнительных вопросов. Работа признана удовлетворительной.

Андрей Кашаев начал с международного и межмуниципального сотрудничества. Ключевым событием этого блока работы стало заключение соглашения о побратимстве с Брестом. Рязгордума провела в прошлом году 22 заседания. Документов принято в количестве 489 штук. 16 проектов решений в качестве нормотворческой инициативы предложил лично глава муниципального образования.

В 2014 году в Рязгордуму поступило 886 обращений граждан и общественных объединений. В 35% случаев принято положительное решение, в 36% даны разъяснения, 17% обращений направлены на органы власти по компетенции.

Комментируя журналистам свою работу за прошлый год, Андрей Кашаев отметил, что статистические показатели работы гордумы превысили предыдущие годы. Депутаты, по его мнению, оперативно реагируют на возникающие проблемы, дают поручения администрации города, тесно взаимодействуют с различными группами жителей города.
— Те вопросы, которые обсуждаются, носят абсолютно актуальный характер, тем более что депутатам достаточно просто эти вопросы рассматривать. Несмотря на то, что есть специальное управление в администрации города, тем не менее депутаты являются теми людьми, к которым избиратели приходят со своими проблемами, чаяниями. От этой работы во многом зависит работа представительного органа и его отдельных комитетов, — подчеркнул глава муниципального образования.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости