Юноши девушки четырёх населённых пунктов области жали штангу в Сасово

В Сасово, в ФСК «Планета спорта» 21–22 марта прошли соревнования лично-командного первенства области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Рязани, Сасово, Кораблино и посёлка городского типа Сараи.

Среди девушек победителями первенства в своих весовых категориях стали Валерия Крамаренко (Сараи), Татьяна Набатчикова, Анастасия Чугреева, Мария Аксенова (все — Кораблино), Маргарита Каняева и Алина Фетисова (обе — Рязань) и Марина Гамазина (Сасово).

Среди юношей на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Денис Павлов (Кораблино), Дмитрий Колдашов, Дамир Музафаров, Николай Архипов (все — Сасово), Александр Калюшин (Сараи), Алексей Антонов, Михаил Силушкин, Анатолий Мельников (все — Рязань).

В командном зачёте первое место завоевала команда Сасово (101 очко), на втором месте коллектив из Рязани (81 очко), на третьем — сараевские спортсмены (50 очков).