Новости

БК «Рязань» ознакомили с календарём плей-офф

БК «Рязань» ознакомили с календарём плей-офф
По информации пресс-службы БК «Рязань», российская федерация баскетбола обнародовала даты проведения матчей плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Финальный этап турнира стартует 13 апреля, завершится в середине мая.

Матчи 1/4 финала (серия проводится до двух побед одной из команд) состоятся 13, 16 и, если потребуется, 19 апреля. Первая и третья игра проводится на площадке команды с более высоким номером посева. Матчи 1/2 финала (серия проводится до трёх побед одной из команд) состоятся 23, 24, 28 и, если потребуется, 29 апреля и 2 мая. Первая, вторая и пятая игры проводится на площадке команды с более высоким номером посева. Финал и игры за третье место (серия проводится до трёх побед одной из команд) состоятся 6, 7, 11 и, если потребуется, 12 и 15 мая.

Первая, вторая и пятая игры проводится на площадке команды с более высоким номером посева. Стыковые полуфинальные матчи за 5–8-е места (серия проводится до двух побед одной из команд) состоятся 23, 26 и, если потребуется, 29 апреля. Первая и третья игра проводится на площадке команды с более высоким номером посева. Матчи за пятое и седьмое место (серия проводится до двух побед одной из команд) состоятся 3, 6 и, если потребуется, 9 мая. Первая и третья игра проводится на площадке команды с более высоким номером посева. Определены и сроки проведения утешительных игр за 9–16-е места: четвертьфиналы (серия из двух игр) — 16 и 19 апреля; полуфиналы (серия из двух игр) — 23 и 26 апреля; матчи за 9, 11, 13 и 15 места (серия из двух игр) — 30 апреля и 3 мая.

БК «Рязань» на 30 марта занимает восьмую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата Суперлиги. «Зубры» провели 28 игр, в которых одержали 17 побед. Такие же показатели имеют «Университет-Югра» (Сургут), который расположился строчкой выше, и «Спартак-Приморье» (Владивосток), который занимает девятое место.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости