Новости

Рязанская госавтоинспекция проверит соблюдение ПДД на железнодорожных переездах

Рязанская госавтоинспекция проверит соблюдение ПДД на железнодорожных переездах
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в Рязанской области регулярно проводятся рейдовые мероприятия по пресечению нарушений связанных с проездом по данным участкам дорог. В марте месяце сотрудниками ГИБДД в ходе рейдовых мероприятий было выявлено десять нарушений.

Уважаемые водители, помните, что железнодорожный переезд — это место повышенной опасности! Никогда не выезжайте на переезд перед приближающимся поездом. Помните! Поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800–1000 метров.

Не въезжайте на переезд, если на светофоре уже появился запрещающий сигнал, даже если ещё открыт шлагбаум. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку вашего транспортного средства на настиле переезда. В зимнее время на переездах возможен гололёд, помните об этом при движении. При подъезде транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь на разговоры с пассажирами.

Читайте нас:
Поделиться: