Новости

В Касимове выявили первую красавицу города

Светлана Трущелева
Светлана Трущелева
Победительницей конкурса «Касимовская краса 2015» стала 17-летняя Светлана Трущелева, пишут «Рязанские ведомости». Мероприятие стартовало в Касимове в начале марта, общий призовой фонд — около 50 тысяч рублей. За право побороться за звание первой красавицы города вызвались 40 девушек в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс проходил при поддержке городского управления по молодёжной политике и спорту.

На протяжении месяца девушки, пожелавшие принять участие в конкурсе красоты, примеряли на себя образы героинь известных картин, демонстрировали кулинарные навыки и творческие способности, снимали видео о себе. В результате испытаний восемь красавиц вышли на финишную прямую.

Финал конкурса состоялся в минувшую пятницу в городском Дворце культуры Касимова. Накануне с девушками работали хореографы, педагоги по вокалу и сценической речи. Финалисткам было предложено показать себя в четырёх конкурсах: «Человек, который меня вдохновляет», «Тёмная лошадка», «Дефиле в вечерних образах» и «Творческое домашнее задание». Все конкурсантки продемонстрировали свою индивидуальность, нестандартный подход к решению творческих задач.

По решению жюри титул «Касимовская краса» и денежный приз в 30 тысяч рублей достались 17-летней Светлане Трущелевой. Звание «вице-мисс» присвоено Екатерине Воронцовой. Все девушки-участницы получили ценные призы и подарки от спонсоров конкурса. Организаторы намерены сделать конкурс красоты в Касимове традиционным.

Читайте нас:
Поделиться: