Новости

Вера Глонти: «В 2015 году учреждения социального обслуживания расширят список услуг»

Вера Глонти: «В 2015 году учреждения социального обслуживания расширят список услуг»
По информации министерства социальной защиты населения региона, состоялось заседание коллегии, где обсуждался ряд вопросов, касающихся, в том числе, итогов работы учреждений стационарного социального обслуживания в 2014 году, и задачи на текущий год. В нём приняла участие глава минсоцзащиты области Вера Глонти.

В ходе заседания Глонти отметила, что учреждения стационарного соцобслуживания, которых в Рязанской области в настоящее время насчитывается девятнадцать, вели активную работу по ряду направлений. Среди основных задач, которые остаются неизменными и в текущем году, была реализация мероприятий по выполнению «дорожных карт» в рамках Майских Указов президента РФ, минимизация неэффективных затрат в учреждениях стационарного социального обслуживания. Также велась работа по проведению независимой оценки качества социального обслуживания граждан в стационарных учреждениях.

Кроме того, Вера Глонти отметила, что в 2015 году будет проводиться оптимизация сети учреждений с одновременным расширением форм и видов социальных услуг, получат развитие информационно-коммуникационные технологии, которые используются при предоставлении услуг в учреждениях стационарного соцобслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: