Новости

Шиловский суд приговорил банду конокрадов

Шиловский суд приговорил банду конокрадов
Приговором Шиловского районного суда два рязанца признаны виновными в совершении десяти эпизодов краж лошадей. Установлено, что в период с октября 2012 по октябрь 2013 года злоумышленники были объединены в сплочённую, устойчивую группу с целью совершения хищения лошадей из домовладений, организаций и животноводческих предприятий Рязанской области.

Группа действовала по одной и той же схеме: осуждённые в ночное время приезжали в ранее оговорённые места, и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, похищали лошадей. В дальнейшем, они грузили животных в кузов автомобиля «ЗИЛ» и скрывались с места происшествия. Затем осуществляли выгрузку лошадей, после чего один из преступников находил покупателей похищенных лошадей, занимающихся изготовлением колбасы из конины, реализовывал их и получал денежные средства, которые все участники организованной группы делили между собой.

В результате преступных действий в общей сложности потерпевшим был причинён ущерб в сумме более 600 тысяч рублей. Приговором суда один из обвиняемых получил пять лет лишения свободы с отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, второму назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: