Новости

Александр Шерин ждёт в координаторы Рязанского отделения ЛДПР стрессоустойчивого кандидата

Александр Шерин
Александр Шерин
Обязанности координатора Рязанского областного отделения ЛДПР исполняет Дмитрий Панкин. В соответствии с Уставом партии, нового регионального лидера партии должен определить координационный совет отделения, кандидатуру которому рекомендует Высший совет партии. Высший совет, в свою очередь, рассматривает не менее двух кандидатов на этот пост.

Как сообщил РИА «МедиаРязань» депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР, курирующий Рязанскую область, экс-депутат Рязоблдумы Александр Шерин, претенденты в координаторы определены. Фамилии он разглашать пока не стал. Единственное, уточнил, что кандидатом точно является Дмитрий Панкин, так как он исполняет обязанности координатора. При этом Шерин подчеркнул, что смена руководства не связана с каким-либо конфликтом, хотя «конкуренты, естественно, попытаются на этой теме поиграть». Экс-координатор Денис Никитин, по его словам, и в дальнейшем будет задействован в работе.

Александр Шерин заметил, что при выборе нового координатора его мнение, как депутата, курирующего регион, имеет значение, но основополагающим не является.
— Координатором регионального отделения нашей партии должен быть человек, который способен 12-17 часов своей жизни посвящать партии. Любая кандидатура, которая будет устраивать руководство партии и которая будет работать исключительно в интересах наших избирателей, мною будет поддержана, — добавил он.

Ближайшей важной задачей регионального отделения он назвал выборы депутатов Рязанской областной Думы. В связи с этим одним из ключевых качеств будущего координатора, по мнению Шерина, должна стать стрессоустойчивость.
— Мы понимаем, что нам предстоит очень серьёзная работа. Мы должны быть к ней готовы. Нам на блюдечке с голубой каёмочкой голоса избирателей никто не принесёт, — уточнил депутат.

Напомним, что с 2000 года координатором Рязанского регионального отделения ЛДПР являлся Александр Шерин. В 2013 году этот пост занял Денис Никитин.

Читайте нас:
Поделиться: