Новости

ГИБДД напоминает водителям-рязанцам о неблагоприятных погодных условиях

ГИБДД напоминает водителям-рязанцам о неблагоприятных погодных условиях
В настоящее время на территории Рязанской области и близлежащих регионов отмечаются сильные порывы ветра и осадки в виде снега. Госавтоинспекция области рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбирать скоростной режим движения в соответствии с состоянием дорожного покрытия и условиями видимости на дороге, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких манёвров и торможений. В любое время дня и ночи необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, используя в непогоду противотуманные фары, в условиях сильных осадков в виде снега и дождя максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особое внимание следует обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, — именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололёда.

Пешеходам же следует помнить, что на мокром дорожном покрытии и в условиях гололёда тормозной путь транспортных средств значительно возрастает. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет Вам избежать аварийно-опасных ситуаций на дороге.

Читайте нас:
Поделиться: