Новости

На «Фронтовой поляне» в Рязани собралось около трёхсот ветеранов

По информации официального сайта правительства Рязанской области, 8 мая в городском парке Рязани состоялось традиционное праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «Фронтовая поляна». В нём прияли участие вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв, депутат Государственной Думы РФ Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин.

В этом году на «Фронтовую поляну» были приглашены около трёхсот ветеранов. Для них был организован праздничный стол, работала полевая кухня. Ветераны могли не только отведать солдатской каши, но и пропустить фронтовые 100 граммов.

Андрей Шевелёв поздравил ветеранов с праздником и пожелал им крепкого здоровья и благополучия. Вице-губернатор отметил, что День Победы — самый священный для российского народа праздник.

— Это день национальной гордости и благодарности ветеранам, день памяти всех, кто боролся за Победу на фронте и в тылу, сражался за свою Родину, за свободу и независимость других стран. Наш святой долг — хранить память об этом великом подвиге, чтить его как пример доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Читайте нас:
Поделиться: