Новости

Участникам рязанского «Парада победителей» раздадут реечки для фотографий

Участникам рязанского «Парада победителей» раздадут реечки для фотографий
О том, как регион и город готовятся к «Параду победителей» — ставшей традиционной региональной акции, говорили на рабочем совещании, которое провёл 15 апреля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

С основным докладом о проведении акции выступил замминистра молодёжной политики Денис Боков. Так, на сайте http://parad62.ru/ размещено уже 6,5 тысячи фотографий. Штабы акции размещены в районах, и в Рязани в Рязанском дворце молодёжи и библиотеке Горького. Заказано 12 тысяч значков с логотипом акции, тысяча футболок для волонтёров, 75 флагов, 28 баннеров, в торговые центры направлены афиши и листовки. Баннеры также появятся на улицах города в ближайшие дни, пользователи интернета активно откликаются на посты с информацией об акции в социальных сетях.



Организаторы рассчитывают на участие в акции в Рязани до четырёх и даже шести тысяч человек. В связи с этим Сергей Филимонов дал распоряжение отработать вопрос с организацией и прохождением колонны. Боков отметил, что колонны будут выстраиваться не в шеренги, а как 1 мая — будет выделена территория для вузов, ссузов, школ, предприятий и самостоятельно пришедших на парад. Волонтёры же помогут выстроиться колонне как можно ровнее.

Также на этот год запланировано бесплатно выдавать реечки, чтобы фотографии героев войны не держать в руках, а поднять высоко над головой. Возможно, что участникам акции раздадут и тексты песен военных лет. Однако, как показал прошлый год, участники без подготовки и репетиций пели отлично.



Читайте нас:
Поделиться: