Новости

В Рязани дети учат взрослых

В Рязани дети учат взрослых
Смартфоны и планшеты становятся привычной частью нашей жизни. Важность мобильной грамотности в настоящее время трудно переоценить. Возможности мобильного интернета сегодня предоставляют жителям совершенно новые решения повседневных задач. Да и в общении старшего поколения с молодёжью мобильная грамотность не помешает. Новая инициатива компании МТС поможет взрослым освоить новые полезные сервисы и упрочит их отношения с молодым поколением.

Оператор запустил в Рязанской области образовательный проект «Дети учат взрослых», направленный на повышение интернет-грамотности среди старшеклассников и их родителей. В Рязани уроки, посвящённые возможностям мобильного интернета, прошли в школах №68, №21 и №73, а также в центре детского творчества «Феникс». Лекторы-эксперты МТС рассказали ребятам, насколько проще и удобнее можно устроить свою повседневную жизнь, если уметь пользоваться полезными онлайн сервисами, а также специальными приложениями для смартфонов и планшетных компьютеров. Что ещё важнее, возможности всех этих сервисов обязательно пригодятся и в учёбе. После уроков ребятам предложили провести со своими родителями ликбез по мобильной грамотности — снять обучающие видеоролики. В них юные педагоги подробно расскажут взрослым, насколько полезными и интересными могут быть сервисы мобильного интернета, а также учат родителей находить и устанавливать нужные приложения. Все видеоролики будут опубликованы на странице «МТС Центр» в социальной сети «Вконтакте» и примут участие в межрегиональном этапе федерального онлайн-конкурса. Авторы лучших работ получат ценные призы.



— Мы уверены, что доступ к современным технологиям и мобильному интернету должен быть у жителей всех возрастов, ведь сегодня благодаря интернету и онлайн-сервисам можно существенно улучшить качество своей жизни. Поэтому свою основную задачу мы видим в том, чтобы показать как можно большему числу жителей преимущества мобильного интернета и тот комфорт, который он может привнести в повседневную жизнь. Именно поэтому МТС реализует в регионах ЦФО проект «Дети учат взрослых», который, благодаря своему необычному формату «уроков наоборот», вызывает неподдельный интерес у школьников и позволяет эффективно обучить мобильным технологиям взрослое поколение, — подчеркнул директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Специалисты МТС также провели лекции по интернет-грамотности для старшеклассников Владимирской, Ярославской и Калужской областей. До конца апреля к проекту присоединятся школы Тверской области.



Читайте нас:
Поделиться: