Новости

Станислав Подоль: В Рязанской области проблем с реализацией продукции местных сельхозпроизводителей нет

Станислав Подоль: В Рязанской области проблем с реализацией продукции местных сельхозпроизводителей нет
В четверг, 16 апреля, президент России Владимир Путин провел «прямую линию», в рамках которой ответил на самые волнующие россиян вопросы. Одним из вопросов прямой линии стала проблема поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Генеральный директор ООО «АМК «Рязанский», член президиума Рязанского регионального политсовета партии «Единая Россия» Станислав Подоль прокомментировал ryazan.er.ru необходимость дополнительных мер поддержки российских фермеров:
«Могу сказать, что в Рязанской области нет проблемы, которую подняли фермеры из Костромской области в ходе прямой линии с президентом страны Владимиром Путиным. Благодаря политике губернатора и регионального правительства у местных сельхозтоваропроизводителей не возникают вопросы об установке палаток или павильонов для реализации собственной продукции. Наоборот, и министерство сельского хозяйства Рязанской области, и руководство областного центра поддерживают производителей сельхозпродукции, предоставляя им места под торговые павильоны для продажи своих товаров, а также организуя специализированные еженедельные ярмарки. Что касается торговых сетей, то это рынок со своими правилами, которым надо соответствовать. Это относится и к внешнему виду товара, и к объемам поставок».

Кроме того Станислав Рудольфович отметил, что в настоящее время для производителей молочной продукции действуют серьезные меры поддержки, на рынке сложилась достойная закупочная цена на молоко.
«АМК «Рязанский» перерабатывает около одной трети всего объема молока, которое производится на территории Рязанской области, поставщики не выражают недовольства установившимися ценами. Другой вопрос — о положении мелких фермерских хозяйств. Для них действительно необходимы дополнительные меры поддержки: налоговые послабления, доступные кредиты, субсидии на покупку ГСМ, оплату электричества. Но этот вопрос должен решаться прежде всего на федеральном уровне».

Читайте нас:
Поделиться: