Новости

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие рязанцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! 64 года отделяют нас от 9 мая 1945 года — дня, соединившего в себе чувства всенародного триумфа, ликования, гордости за страну, горечи и слёз, утрат и потерь, надежды на будущее.

Колоссальной ценой далась эта Победа. Огромный ущерб был нанесён народному хозяйству страны. Но самая тяжёлая утрата — это люди, 27 миллионов жизней, отданных за свободу и независимость Родины, из них 180 тысяч — рязанцы. Жители области по праву гордятся вкладом своих земляков в разгром фашизма. Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья.

Сегодня в регионе проживает около 6 тысяч участников Великой Отечественной войны и свыше 45 тысяч тружеников тыла. Эти люди — наше бесценное достояние. Для всех нас, особенно для молодого поколения, ветераны — живая история, память тех событий. И сегодня правительство Рязанской области делает всё возможное, чтобы обеспечить им достойную жизнь.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за ваш подвиг! У вас мы учимся стойкости, мудрости и чести, в вас черпаем душевные силы, которые позволяют нам идти вперёд. Здоровья вам, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни! С праздником вас, с Днём Победы!

Читайте нас:
Поделиться: