Новости

В Рязань приедет мастер по текстилю с уникальной коллекцией батика

В Рязань приедет мастер по текстилю с уникальной коллекцией батика
28 апреля в Рязанском художественном музее состоится презентация выставки художника по текстилю из Ногинска Марины Орловой «Пою моё Отечество».

Марина Орлова — художник из плеяды известных российских мастеров, работающих в технике батика. Ручная роспись по ткани с послойным нанесением краски и восковых капель — сложный и кропотливый процесс. Художница из Московской области владеет им в совершенстве, что подтверждено участием в российских и заграничных выставках, победами на многочисленных престижных федеральных конкурсах.



В творчестве Марины Орловой реалистичные образы окружающего мира соседствуют с фантазийными сюжетами. Она много рисует и пишет на пленэре, считая, что в натурных произведениях остаются самые свежие впечатления, необходимые для последующей работы в текстиле. Наиболее полно и глубоко индивидуальность художницы раскрывается в декоративных панно, выполненных в технике горячего батика. В них ей удается создать совершенно особый мир, где переплетаются фантазия и реальность. На персональной выставке Орловой в Рязани будут представлены как произведения последних лет, так и выполненные ею специально для этой выставки работы.



Открытие выставки состоится в 16.00. Вход на презентацию бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: