Новости

В РязГМУ обсуждают непрерывное образование

В РязГМУ обсуждают непрерывное образование
В РязГМУ 24 апреля проходит Всероссийская конференция по вопросам непрерывного профессионального образования. Её задачей является изучение потребности студентов и молодых специалистов в направлениях подготовки, определить степень участия в этом общественных организаций, обобщить имеющийся опыт.

Как уточнил ректор РязГМУ Роман Калинин, соорганизаторами конференции выступают Рязанский медико-социальный колледж и Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Он выразил уверенность, что мероприятие будет иметь большую практическую значимость, так как непрерывное образование является залогом оказания качественной медицинской помощи.

Своим опытом поделился и министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, для которого лучшей школой в профессии стала работа в районном учреждении здравоохранения. Он призвал студентов, которые учатся по целевому набору, обязательно вернуться в направившее их муниципальное образование, а также напомнил, что с этого года в регионе действует рабочая группа, всех целевиков главы районов знают в лицо и намерены оказывать всяческую помощь.
— Любой врач, если он настоящий врач, учится постоянно. Он никогда не испугается попросить помощи у старшего наставника и никогда не постесняется попросить рекомендаций у своих юных учеников, которые много читают, овладевают новыми методиками, — отметил Андрей Прилуцкий.

В рамках пленарного заседания перед участниками также выступили председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Шамбазова и заместитель министра труда и занятости населения региона Александр Четоркин.

Читайте нас:
Поделиться: