Новости

Рязанка осветила деятельность УИС лучше всех

Рязанка осветила деятельность УИС лучше всех
Сюжет журналистки Рязанской телекомпании «Город» Олеси Харлиной «Автозаки», посвящённый истории становлении отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области занял первое место в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном телевидении».

В Федеральной службе исполнения наказаний подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2014 год. На конкурс было представлено 299 журналистских работ из 74 территориальных органов и семи образовательных организаций ФСИН России. В том числе: 128 видеосюжетов, 85 печатных публикаций, 34 радиопрограммы и 52 интернет-материала.

В информационно-аналитической программе Олеси Харлиной «Вызов принят» в 2014 году затрагивались вопросы соблюдения прав человека в учреждениях Рязанской области, работы Совета ветеранов УФСИН, ресоциализации осужденных и многие другие. Сюжеты Олеси отличаются глубиной, объективностью и чёткой авторской позицией. Её объективный и глубокий взгляд на перемены, происходящие в пенитенциарной системе, позволяет сформировать объективное общественное мнение об уголовно-исполнительной системе Рязанской области.

В 2013 году сюжет Олеси Харлиной об открытии общежития для осуждённых, отбывающих наказание в облегённых условиях содержания, и об участии общественных организаций в реформировании УИС Рязанской области был удостоен высокой награды — специальным призом директора ФСИН России, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: