Новости

В Рязани заложили капсулы в фундаменты будущих храмов в Канищево

В Рязани заложили капсулы в фундаменты будущих храмов в Канищево
25 апреля в микрорайоне Канищево Рязани у парка Морской славы и около Перинатального центра состоялись церемонии заложения капсул в фундаменты будущих храмов. Как известно, разрешение на строительство храмов уже получено. Церемонию провёл патриарший наместник Московской епархии, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В историческом событии приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, вице-губернатор Сергей Филимонов, заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин, глава муниципального образования, председатель городской Думы Андрей Кашаев, глава администрации Рязани Олег Булеков, ветераны ВМФ и другие жители Рязани.

Таким образом заложением капсул дан старт строительства у парка Морской славы храма святого равноапостольного князя Владимира и нижнего храма святого праведного воина Фёдора Ушакова. Рядом с Перинатальным центром возведут храм преподобного Пимена Угрешского, покровителя больных онкологией. В капсулах заложены грамоты с именами присутствующих на церемонии, в том числе представителей власти, священнослужителей и моряков. Торжественный акт закладывания капсул — начало мероприятий, посвящённых тысячелетию преставления святого благоверного князя Владимира. Митрополит Ювеналий в рамках визита в Рязань также примет участие в праздничном всенощном бдении в Христорождественском соборе местного кремля, в праздничной литургии, посетит Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово.



— Знаменательно, что в первые же минуты этого празднования мы созидаем храм в честь и память крестителя Руси. Да будет он местом молитв и спасения всех, кто будет приходить сюда. Желаю всем вам Божьей помощи и благословения святого равноапостольного великого князя Владимира, — пожелал Ювеналий.

Читайте нас:
Поделиться: