Новости

БК «Рязань» дома сыграет с ревденской командой «Темп-СУМЗ»

БК «Рязань» дома сыграет с ревденской командой «Темп-СУМЗ»
БК «Рязань» 26 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит второй матч полуфинальной серии плей-офф за 5-8 место чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область). Начало предматчевого шоу в 18.40. Начало игры в 19.00.

Первый матч серии прошёл на поле соперника 23 апреля и принёс победу хозяевам со счётом 77:62. Серия проводится до двух побед. Потому, если в Рязани «зубры» проиграют, они будут бороться за итоговое седьмое место в чемпионате. Если выиграют — вопрос об участнике серии за итоговое пятое место решится на Урале в третьей встрече. В регулярном чемпионате соперники финишировали соседями: уральцы с 19 победами заняли шестое место, «рязанцы» с 18-ю — седьмое. В двух личных встречах на счету каждой дружины по одной виктории. Причём победы были одержаны в родных стенах: 30 октября 2014 года на Урале выиграл «Темп-СУМЗ» со счётом 73:65, 20 января 2015 года в Рязани победителями вышли «зубры» — 74:62.

В четвертьфинале плей-офф соперником ревденцев был БК «Новосибирск». Оба матча выдались упорными, но выступавшие в роли фаворита сибиряки выиграли серию со счётом 2:0. Серия «Рязани» с московским «Динамо» была не менее упорной, но более продолжительной. «Зубры» сыграли по максимуму (три игры) и уступили 1:2. В другом полуфинале группы за 5-8 места играют «Самара-СГЭУ» и «Парма» (Пермь). Игра в Самаре 23 апреля завершилась победой хозяев – 96:94.

Читайте нас:
Поделиться: