Новости

«Рязань-ВДВ» проиграла первый домашний матч сезона «Звезде-2005»

«Рязань-ВДВ» проиграла первый домашний матч сезона «Звезде-2005»
ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» 25 апреля провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с пермским клубом «Звезда-2005». Матч посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. На входе на стадион юные «десантницы» раздавали всем желающим георгиевские ленточки и программки на игру. Ветеранов встретили работники клуба и проводили в VIP-ложу, где для них было организовано чаепитие и вручение памятных сувениров и подарков.

Перед игрой состоялась церемония торжественного открытия футбольного сезона в Рязани. Перед участницами матча выступили министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Патрушев. Флаг Российской Федерации подняли капитаны команд: ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович и ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова. Первый символически удар по мячу на поле произвёл Дмитрий Патрушев. Затем началась официальная игра чемпионата России.

Первая половина матча прошла с преимуществом гостей, которые создали несколько опасных моментов у ворот «десантниц», которые так и остались опасными. Первый же по настоящему голевой момент в матче случился у ворот «звёздочек»: Елена Данилова прошла по правому краю почти до кромки поля и сделала острый прострел вдоль ворот по линии вратарской площадки. Замкнуть передачу пыталась Людмила Пекур, по мяч прошёл чуть сзади футболистки. «Десантница» пыталась изменить его направление эффектным движением ноги, но не попала по мячу. На противоположном фланге после этого прострела Ольга Басанская била по воротам сходу, но попала в защитницу.

То, что не смогли сделать хозяйки поля, в точности проделали гостьи: такой острый проход по правому краю, прострел вдоль ворот и замыкание передачи. Только чемпионки России 2015 года эту комбинацию довели до логического завершения — гола. В начале второго тайма «Звезда-2005» имела шанс увеличить своё преимущество, но экс-«десантница», а ныне «звёздочка» Дарья Апанащенко не реализовала пенальти. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Звезде-2005» со счётом 0:1.

С таким же счётом «Зоркий» переиграл «Чертаново». «Россиянка» и «Кубаночка» разошлись с миром — 1:1. После двух туров чемпионата турнирная таблица выглядит так:
1. «Звезда-2005» (Пермь) – 6 очков.
2. «Кубаночка» (Краснодар) – 4 очка.
3. «Зоркий» (Красногорск) – 3 очка.
4. «Россиянка» (Московская область) – 2 очка.
5. «Рязань-ВДВ» – 1 очко.
6. «Чертаново» (Москва) – 0 очков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости