БК «Рязань» выиграл домашний матч у «Темп-СУМЗ»

БК «Рязань» 26 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй матч полуфинальной серии за 5–8 место чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ревды «Темп-СУМЗ». Поражение в первой игре, которая прошла на Урале, в серии до двух побед заставило «зубров» рвать и метать во второй и они в первой четверти матча просто растерзали соперников — 32:13!

После феноменального стартового спурта хозяев игра перешла в иное русло. «Зубры» сменили гнев на милость (счёт трёх последующих серий — 11:19, 17:17, 20:23). Добытого в первые десять минут преимущества хватило для итоговой победы — 80:72.

У «рязанцев» наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (27 очков), Иван Лазарев (16 очков) и Драмир Зибиров (14 очков). Виктору отлично дались броски со средних дистанций — он попал 8 из 10 попыток (точность 80%), «трёшки» хуже — 3 из 7 (42%), а вот штрафные форвард провалил, попав лишь два из пяти (40%). Драмир Зибиров, выходя на линию штрафа, также не мог собраться, попав лишь один из четырёх (25%). Иван Лазарев, напротив, выдал в бросках 100% точность: с игры забил 4 из 4 со средней дистанции и 8 из 8 штрафных. В борьбе на щитах самым активным среди наших был Алексей Карпеко — 14 подборов и три очка. «Рязанцы» вновь чаще соперников теряли мяч (17 потерь против 11), но выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов 47 против 41), точнее бросали со средних дистанций (57% попаданий против 30%) и штрафные (71% против 66%). «Дальнобойщики» же в этой игре были точнее у ревденцев (37% попаданий против 26% у «зубров»).

Счёт в серии сравнялся — 1:1. Соперников рассудит третья игра, которая состоится 29 апреля в Свердловской области.