Скопинский бегун выиграл золото первенства России по кроссу

Дмитрий Ракчеев (номер 173)
В подмосковном Жуковском 25 апреля прошли соревнования чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях приняли участие 210 спортсменов из 42 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Среди рязанцев наибольшего успеха добился кандидат в мастера спорта из Скопина Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт»). Он стал победителем первенства России среди юношей на дистанции четыре километра, финишировав через 12 минут 14 секунд. Дмитрий на две секунды опередил финишировавшего вторым Эдуарда Батыршина (Башкортостан) и на шесть секунд москвича Андрея Чернова, занявшего третье место. Успех юного скопинского бегуна в полной мере разделяет его наставник Сергей Ефремов.

В этой же возрастной группе седьмой результат показал М. Кузнецов из Кораблино. На самой длинной дистанции чемпионата — 8 километров — рязанский мастер спорта Александр Именин финишировал восьмым. У девушек на дистанции два километра Любовь Поцелуева замкнула «десятку» сильнейших, М. Березка показала 22-й результат. В группе юниорок Татьяна Чалова на дистанции четыре километра заняла 15-е место.

В командном зачёте победу одержала сборная Москвы — 232 очка. Вторая сумма у сборной Башкортостана — 194 балла. На третьей строчке протокола расположилась команда Московской области — 178 очков. Команда Рязанской области показала 11-й результат, уступив одно очко кроссменам Костромской области, замкнувшим десятку сильнейших команд России.