Новости

Олег Ковалёв: «Отвечать за то, как выглядят мемориалы, будет лично каждый»

Олег Ковалёв: «Отвечать за то, как выглядят мемориалы, будет лично каждый»
На состоявшемся 28 апреля расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил, что необходимо активизировать работы по благоустройству.

Глава региона отметил, что в ряде муниципальных районов до сих пор должным образом не проведены работы по благоустройству территорий. Недопустимым является тот факт, что в преддверии наступающих праздников на улицах и площадях населенных пунктов не убраны территории рядом с предприятиями и организациями, фасады зданий не приведены в должный вид, не благоустроены скверы и газоны.
— Сейчас, когда наступило тепло, необходимо срочно провести благоустройство территорий всех муниципальных образований. Это зона персональной ответственности глав районов, — заявил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, руководители муниципалитетов должны активно привлекать к уборке собственников объектов, совместно организовывать субботники, при этом обеспечивать вывоз собранного мусора в специально отведенные места.

Олег Ковалёв также заявил о необходимости продолжить работы по приведению в порядок памятников и воинских захоронений в районах области. По словам губернатора, к 70-летию Великой Победы в регионе открыто 22 новых памятника. Они, как и монументы, установленные ранее, должны быть полностью благоустроены. Обращаясь к главам муниципальных образований, Олег Ковалёв подчеркнул:
— Отвечать за то, как выглядят мемориалы, будет лично каждый.

Читайте нас:
Поделиться: