Новости

ВТБ развивает сотрудничество с Нижегородским водоканалом

ВТБ открыл кредитную линию ОАО «Нижегородский водоканал» в размере 800 миллионов рублей сроком на пять лет. Заёмные средства будут направлены на ремонт и модернизацию инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

Комментируя сделку, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «ВТБ уделяет большое внимание поддержке социально значимых отраслей. К ним, безусловно, относится сфера ЖКХ, сотрудничество с предприятиями которой является одним из приоритетных направлений работы банка. Накопив многолетний опыт взаимодействия с субъектами коммунального хозяйства, сегодня ВТБ активно поддерживает реализацию их проектов. Мы рады, что таким образом наш банк способствует развитию городской инфраструктуры и повышению качества жизни населения в российских городах».
«Нижегородский водоканал продолжает реализацию программы «Модернизация», которая подразумевает масштабные работы по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на всей территории административного центра Приволжского федерального округа. Партнёрство с ВТБ дает нам необходимые финансовые инструменты для своевременного выполнения задач поставленных перед нами нижегородцами и администрацией города», — отметил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов.

Сотрудничество банка ВТБ и ОАО «Нижегородский водоканал» началось в 2014 году, когда банк предоставил предприятию кредитную линию в сумме 300 миллионов рублей на реализацию проекта по модернизации предприятия.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости