ФК «Рязань» дома проиграл «Тамбову»

ФК «Рязань» 30 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Центр») с ФК «Тамбов». Встречались команды, занимающие второе (хозяева) и третье (гости) место в турнирной таблице.

ФК «Рязань» начал матч в таком составе: Виталий Яковлев, Никита Жданкин, Александр Грушин, Александр Фомин, Валерий Цховребов, Андрей Ширяев, Саргис Авакян, Вячеслав Данилин, Кирилл Зубков, Эльбрус Танделов, Артур Шахназаров. Оба соперника начали встречу с места в карьер. Уже на 5 минуте Яковлев чудом отбил мяч, летевший в ближнюю «девятку» на угловой. «Чудо-сейв вратаря напомнил момент с участием Буффона и ударом Зидана в дополнительное время финала ЧМ-2006», — так описала пресс-служба ФК «Тамбов» игру вратаря «Рязани».

На 8 и 9 минутах уже хозяева поля создали ряд угроз у ворот «Тамбова». Эльбрус Танделов прямым ударом попал в штангу. Сильный дождь, который пошёл в середине тайма, не остудил порыва футболистов. На 31 минуте после обводящего удара со штрафного Яковлев с трудом отбивает мяч из ближнего угла, и тут же не даёт сопернику добить мяч в ворота, накрывая удар футболиста грудью. Под занавес тайма счёт в матче был открыт. Штрафной на правом фланге обороны «Рязани» привёл к голу. После подачи мяч отскочил в центр штрафной площади к тамбовчанину Короткову, который могучим ударом вколотил его в сетку — 0:1.

Во втором тайме у «рязанцев» была отличная возможность отыграться: Саргис Авакян бил головой, но за «Тамбов» сыграла крестовина ворот. В концовке матча уже гости имели отличную возможность удвоить счёт: тамбовчанин Поярков в самом центре штрафной площади был один, мяч на ноге, ворота открыты, но пробил мимо ворот. В итоге, ФК «Рязань» проиграл ФК «Тамбов» со счётом 0:1.

Лидер — воронежский «Факел» — своего хода в первенстве не замедлил. Дома он выиграл у тульского «Арсенала-2» со счётом 2:1. Тройка лидеров зоны «Центр» выглядит так: