Новости

Центральная Россия представит 14 проектов на конкурс «Телеком Идея 2015»

Центральная Россия представит 14 проектов на конкурс «Телеком Идея 2015»
Компания МТС подвела итоги регионального этапа V международного конкурса молодёжных инновационных проектов в сфере телекоммуникации «Телеком Идея 2015». В федеральный этап конкурса вышли 14 проектов от Центральной России.

Свои проекты представили студенты, молодые учёные, разработчики и предприниматели в области информационно-коммуникационных технологий из Воронежа, Калуги, Брянска, Смоленска и других городов. Больше всего работ было представлено в таких номинациях, как академические решения, ЖКХ и образовательные проекты. В общей сложности на региональный этап прислали более 50 работ.



Эксперты МТС выбрали 14 проектов в семи номинациях, которые автоматически проходят в полуфинал федерального этапа конкурса «Телеком Идея-2015». Среди них «Система распознавания речевого ввода высокой точности для русского языка». Проект представляет технологию распознавания естественной речи на русском языке с точностью распознавания почти 100% за счёт адаптивности к диктору, определение контекста и использование доступных внешних сервисов для формирования лингвистических баз и обучения. Использование данной программы позволит проектировать контексты приложения с голосовым вводом.

Отличительная черта проекта «Телеком Идея», в том, что и мы, представители телекоммуникационной отрасли, и молодые разработчики работаем ради единой цели — улучшения качества жизни в различных  сферах, благодаря реализации уникальных проектов. Наш накопленный опыт в решении реальных задач бизнеса и свежие, инновационные идеи участников конкурса — вот рецепт идеального стартапа. За время проекта мы получили большое количество работ, в том числе в области телекоммуникации, и мы  уверены, что проекты, которые вышли в финальный этап, будут высоко оценены экспертным жюри и получат шанс на реализацию, — отметил директор компании МТС в Центральном регионе Игорь Егоров.



По итогам конкурса авторы идеи, в наибольшей степени отвечающие бизнес-задачам компании МТС, впервые смогут принять участие в уникальной внутрикорпоративной программе совместно с сотрудниками компании с целью доработки проектов и презентации их ТОП-менеджменту компании для дальнейшей реализации. Главный приз — поездка на зарубежный семинар-тур, в ходе которого произойдет знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой и ИТ-индустрии.

Читайте нас:
Поделиться: