Новости

Ветераны рязанской журналистики встретились с молодыми корреспондентами

Наталья Золотых и Галина Зайцева
Наталья Золотых и Галина Зайцева
5 мая в редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась встреча журналистов-ветеранов, приуроченная ко Дню Победы. Помимо ветеранов региональной журналистики, за чашкой чая встретились преподаватели Рязанского государственного университета, представители СМИ и студенты отделения журналистики РГУ имени Есенина, которые подарили ветеранам цветы и сделали доклады об известных личностях, прославившихся в годы Великой Отечественной войны.

Председатель регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева отметила, что проводить подобные встречи в местном Доме печати стало ежегодной традицией. Член Союза журналистов России, помощник депутата Рязанской областной Думы Наталья Золотых поздравила собравшихся с наступающим праздником и сообщила, что фонд «Любимый город» подготовил для рязанцев фотовыставку о ветеранах региональной журналистики. Выставка проходит на двух площадках: в МКЦ (там презентация экспозиции состоится 6 мая) и в Рязанском дворце молодёжи, где она будет официально представлена 8 мая.

Председатель комиссии по культурному и духовному наследию Общественной палаты Рязанской области, профессор РГУ Ольга Воронова продемонстрировала номер газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.
— Молодому поколению журналистов есть за что сражаться и воевать. И это наследие Великой Победы, которую принесли наши замечательные ветераны и не только они, но и дети войны — те, которые также были свидетелями всех этих ужасов, — сказала она.

Читайте нас:
Поделиться: