Новости

Изменения в Генплан Рязани по Агропрому приняты

Изменения в Генплан Рязани по Агропрому приняты
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 21 мая утвердили внесение изменений в Генеральный план Рязани в отношении территории бывшей военной базы, где ранее хранились горюче-смазочные материалы, в районе Агропром в Соколовке. Зона военных объектов и прочих режимных территорий, а также зона застройки индивидуальными жилыми домами переведена в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций.

Напомним, рязанское предприятие намерено построить там цех по сборке мебели. Вопрос прошёл обсуждение на публичных слушаниях. В комиссию по их проведению поступило порядка 1,5 тысячи подписей против перевода и более двух тысяч за.

По инициативе депутата Натальи Шарапиной в решение по изменению Генплана добавлено поручение администрации города об улучшении социальной инфраструктуры микрорайона, а также рекомендация потенциальному инвестору о проведении работ по озеленению территории.

Председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев подчеркнул, что решение о переводе территории в Генплане создаёт условия для инвестиционной деятельности, которая способна создать «не одну сотню рабочих мест с приличными зарплатами, с развитием производства, с тем, чтобы налоги оставались в Рязани». Он ответил и на наиболее волнующий местных жителей вопрос о возможном ухудшении экологической обстановки в районе из-за ещё одного предприятия.

— Все предприятия, которые находятся вблизи жилых зон, в Рязани относятся к 4–5 классу опасности. Это тот уровень, который соответствует всем необходимым санитарным требованиям, — подчеркнул Андрей Кашаев.

Кроме того, председатель Рязгордумы отметил, что рекомендованные мероприятия по улучшению социальной сферы микрорайона будут выполнены.
— Такой общественный резонанс не даёт нам возможности не контролировать ситуацию. Власть несёт ответственность за те решения, которые принимает. Выполнение этих условий является приоритетным для администрации Рязани и для депутатов Рязанской городской Думы, — добавил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: