Новости

Сергей Миронов обещает продолжение художественной работы с рязанскими ямами

Сергей Миронов обещает продолжение художественной работы с рязанскими ямами
Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал инициативу рязанского Центра защиты прав граждан, активисты которого «украсили» некоторые из многочисленных дорожных ям на улицах города шаржами на главу администрации Рязани Олега Булекова. Миронов отметил показательное отношение городских властей к этой акции: карикатуры были экстренно смыты, но дорожные ямы остались в неприскосновенности.

— Во время недавней поездки в Рязань я говорил с губернатором области Олегом Ковалёвым о состоянии улиц областного центра. Сложилось впечатление, что глава региона понимает остроту проблемы. Он обещал, что за лето будут отремонтированы Комбайновая улица, дворовый проезд на улице Великанова и дорога к Приокскому заповеднику. На днях пришло сообщение, что Комбайновая улица будет приведена в порядок до 1 августа. Но «отцы города» предпочитают бороться с картинками, — говорит Сергей Миронов.

Миронов иронично назвал карикатуры на мэра «предупреждающим сигналом».
— Водитель обязательно притормозит, чтобы разглядеть, что это там на дороге, и как минимум убережёт свою машину от возможной поломки, — пишет он на своей странице в сети Фейсбук. — Если городские власти не торопятся наводить на улицах порядок, так пусть хоть мэр своим шаржевым изображением послужит дорожной безопасности.

Рязанский Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» начал составлять «Карту бездорожья Рязани» по информации, поступающей от автолюбителей. На основе карты будут предъявлены конкретные требования властям города.
— Ожидаю, что это будет сделано и в художественной форме, как самой доходчивой. Люди работают творчески, молодцы! Уверен¸ результат будет! – заключил Сергей Миронов.

Фото: Вениамин Помазкин.

Читайте нас:
Поделиться: