Новости

В РязГМУ прошёл День отказа от курения

В РязГМУ прошёл День отказа от курения
1 июня в медгородке РязГМУ состоялась акция, посвящённая Всемирному дню без табака, которая в вузе проходит под девизом «День отказа от курения. Навсегда». Начали с зарядки, которую студентам провёл главный фитнес-инструктор клуба «Барс-премиум».

На территории работали интерактивные площадки. На ватмане под названием «Никотиновая независимость» любой мог прилепить стикер с пожеланием курящим личностям: такие нашлись, адресовав напутствие курящим девушкам и одногруппникам с невысоким IQ. В бассейне «Аквамед» стартовал заплыв, посвящённый дню без табака. Работал фотограф, призывающий сняться с мотивирующей табличкой типа «Отличный день, чтобы бросить курить!», «Некурящему ректору — некурящих студентов», «В РязГМУ не курят. Совсем», «Табак тебе враг».

В этом году пункт обмена сигарет на фрукты оказался-таки не актуален. Курящие среди студентов может бы и нашлись, но этим сегодня никто не хвастает. А потому приняли решение разливать морс, раздавать яблоки и апельсины просто за красивые глаза. По словам ректора Романа Калинина, РязГМУ не будет уставать проводить такие мероприятия, ведь акция — это ещё один повод сказать о том, что вуз стремится и ведёт здоровый образ жизни.
— Надеюсь, что сегодня каждый из ребят станет чуточку здоровее, — признался Калинин. — Даст дополнительный заряд бодрости к той сессии, которая сейчас начинается. Потому морсом и апельсинами будем получать витамины и энергию.

Акция родилась по инициативе самих студентов. Началась с группы в сети «ВКонтакте», которая вылилась в действующую активную команду товарищей, желающих работать в этом направлении и сделать вуз лучше.

Помимо этого, 1 июня РязГМУ проводит масштабную акцию «Время быть здоровым». До 20.00 жители Рязани и области смогут получить бесплатную консультацию врача в стоматологической поликлинике вуза. С 1 по 3 июня, с 12.00 до 15.00 можно проверить свой гемоглобин и получить автоматический общий анализ крови бесплатно в научно-клиническом центре РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: