Новости

К Рязани приближается южный циклон

К Рязани приближается южный циклон
Первыми под влияние приближающегося южного циклона попадут Рязанская и Калужская области, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на слова ведущего специалиста центра «Фобос» Алины Котилевской.

Циклон, приближающийся с юга России, придёт в центральную часть страны к выходным, утратив основную силу и дождевой запас.
— Циклон перемещается достаточно медленно. К утру 26 июня он дошёл до Черноземья и приближается к южным областям Центрального региона. По нашим расчётам, атмосферный фронт достигнет столичного региона к вечеру. В первую очередь начнутся дожди на юге Московской области и к концу дня дойдут до Москвы. Дождливая погода сохранится 27 и 28 июня. Осадки будут достаточно интенсивными, за сутки может выпасть до 40–50 миллиметров. Возможны подтопления, потому что с таким количеством осадков ливневые стоки не могут справиться быстро, — рассказала ведущий специалист центра «Фобос».

Напомним, от мощных ливней на юге России пострадали не только Сочи, но и ряд других городов. В настоящее время последствия стихии устраняют в Воронеже.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости