Новости

Олег Ковалёв обсудил с кандидатами праймериз «Единой России» вектор развития региона

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
26 ноября в конгресс-отеле «Форум» состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с кандидатами предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборы депутатов Рязанской областной Думы VI созыва, сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, кандидаты по округам и общерегиональной части списка.

Глава региона поблагодарил участников праймериз, подчеркнул важность подобного формата общения накануне выборов. По мнению Ковалёва, итогом такой плодотворной работы, встреч с гражданами на площадках стала высокая явка избирателей.
— Меня порадовало, что большое число жителей нашего региона пришли 31 мая на участки счетных комиссий. Это говорит о том, что наши земляки неравнодушны к происходящим политическим событиям, — сказал Ковалёв. — Я убедился, что предварительное голосование — это реально действующий эффективный канал связи власти и граждан. Его надо активно использовать.

Губернатор, обращаясь к кандидатам, отметил, что праймериз являются и хорошим социальным лифтом, позволяющим выявить перспективных, думающих людей, небезразличных к проблемам региона, и дают им возможность в дальнейшем реализовать свои инициативы.
— Региональная конференция сформирует список из лидеров предварительного голосования, но я уверен, что мы не потеряем и других активных участников праймериз. Соответствующие поручения уже даны — будет сформирован кадровый резерв для дальнейшего продвижения кандидатов в муниципалитетах и региональных структурах.

Говоря о трендах развития региона, губернатор отметил, что сегодня есть запрос общества на «социальный оптимизм»:
— Люди не готовы к потрясениям, они хотят сохранить то, что имеют. В регионе набраны неплохие темпы экономического развития, многое уже сделано правительством совместно с Рязанской областной Думой. Чтобы продолжить преобразования, в её следующем созыве нужна грамотная сплочённая команда профессионалов, — сказал он.



Далее встреча прошла в формате диалога. Её участники задавали главе региона вопросы, касающиеся экологической обстановки, жилищно-коммунального хозяйства, продвижения продукции рязанских производителей, создания высокоэффективных рабочих мест для молодёжи и многие другие. Например, кандидат праймериз, действующий депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов прокомментировал итоги мероприятия. Он обратил внимание на то, что губернатор говорил о сохранении стабильности не как о процессе стагнации, а как плодородной почве для дальнейшего движения вперёд. Главный врач Рязанской областной детской клинической больницы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Татьяна Панфилова в речи Ковалёва отметила важность консолидации сил общества в решении социальных проблем.

В завершение встречи Николай Булаев вручил главе Клепиковского района, председателю районной Думы, кандидату праймериз Алексею Просянникову Почётную грамоту Государственной Думы Российской Федерации «За существенный вклад в развитие законодательства РФ и парламентаризма».

Читайте нас:
Поделиться: