Новости

Прокурор Рязанской области Олег Черныш: «Сенсации наверняка будут, это же жизнь»

Олег Черныш
Олег Черныш
Прокурор Рязанской области Олег Черныш 30 июня провёл первую встречу с рязанскими журналистами. Он заявил о своей полной открытости и готовности участвовать в «прямых линиях» с населением в рамках любого СМИ региона. При этом он призвал журналистов не гнаться за сенсациями.

— Наверное, половина сообщества предпринимает усилия, чтобы раскачать ситуацию в стране. Поэтому от того, что мы с вами пишем, что говорим, зависит очень многое — наше благополучие, будущее наших детей. Я бы искренне призвал быть взвешенными, добрыми, работать и жить на страну, а не ради сенсации. Когда будут сенсации, мы о них вам скажем. А они наверняка будут, это же жизнь, — отметил Олег Черныш.

Он рассказал также, что его поразили условия работы прокуратуры Рязанской области, которые уже 20 лет остаются неизменными. Олег Черныш отметил, что планирует выйти с предложением строительства нового здания для этих целей. В самом региональном ведомстве он предполагает кадровые перестановки и изменения в организации работы, но от подробностей Олег Черныш воздержался.

Обещает новый прокурор и то, что граждане могут рассчитывать на законность кампании по выборам депутатов Рязанской областной Думы.

— В прошлые выборы в Тульскую областную Думу практически от всех политических партий люди избрались. Но это было всё честно, искренне и откровенно. Намного легче прошла кампания в плане реагирования на нарушения. Надеюсь, что также будет и в Рязани, — подчеркнул Олег Черныш.

Относительно места своего проживания Олег Черныш пояснил, что живёт и работает сейчас в Рязани. Ранее СМИ неверно истолковали его слова о том, что он остаётся туляком. Напомним, до этого Олег Черныш возглавлял прокуратуру Тульской области.

Читайте нас:
Поделиться: