Новости

На Рязанщине пройдёт этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

На Рязанщине пройдёт этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Портал областного правительства со ссылкой на региональное министерство социальной защиты населения докладывает, что 1 июля в Рязанской области стартует областной этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с целью популяризации курсов повышения компьютерной грамотности для пожилых людей. Освоение компьютера позволит пенсионерам не только адаптироваться в информационной среде, но и получать государственные и муниципальные услуги через интернет.

В соревнованиях могут принять участие мужчины 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше, окончившие курсы компьютерной грамотности в 2014–2015 учебном году. Областной этап чемпионата включает в себя выполнение заданий в четырёх турах по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Для участия в первом туре, который продлится до 10 июля 2015 года, необходимо выполнить домашнее задание в виде презентации на тему «Информационные технологии в моей жизни» в программе MS PowerPoint и отправить на электронную почту министерства социальной защиты населения Рязанской области (mikheeva@ryazanszn.ru).

Проведение остальных трех туров запланировано с 20 по 25 июля 2015 года. Победители регионального этапа примут участие в V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 24–25 августа в Казани.

Более подробно с условиями Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров можно ознакомиться на сайте министерства социальной защиты населения Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: