Новости

Рязанца оштрафовали за распространение экстремистских материалов в сети

Рязанца оштрафовали за распространение экстремистских материалов в сети
23 июня в Московском районном суде Рязани было рассмотрено дело о массовом распространении экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а также их хранении в целях массового распространения в отношении несовершеннолетнего рязанца.

В апреле 2015 года установлено, что подросток, являющийся пользователем социальной сети «ВКонтакте» хранил на своей странице аудиофайл с песней Муцураева Тимура Хамзатовича под названием «Они ушли», доступный для прослушивания и копирования остальными интернет-пользователями. Решением Курганского городского суда Курганской области от 27 июня 2013 года данный файл был признан экстремистским.

Учитывая признание вины в совершённом правонарушении, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней, сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Читайте нас:
Поделиться: