Новости

В РВВДКУ наградили победителей и призёров Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

В РВВДКУ наградили победителей и призёров Спартакиады молодёжи России допризывного возраста
На плацу РВВДКУ 1 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров финальных стартов Спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани с 26 июня по 1 июля.

В программу стартов входили военизированная эстафета, лёгкая атлетика, плавание, метание гранаты, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, пейнтбол. В соревнованиях приняли участие порядка 500 юношей 15–17 лет из 39 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Наш регион на финальных состязаниях Спартакиады представляла сборная команда учащихся общеобразовательных школ — победители регионального этапа.

На церемонии награждения участников стартов тепло приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Сергей Сухотский. Выступающие выразили уверенность, что участники Спартакиады станут доблестными защитниками Родины, будут достойны славы их отцов и дедов.

В общекомандном зачёте тройка призёров финальных соревнований Спартакиады выглядит так:
1. Команда Санкт-Петербурга
2. Команда Оренбургской области
3. Команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Хозяева стартов — рязанцы — заняли 19-е место среди 39 коллективов. Ни в одном из индивидуальных или командных видов программы Спартакиады наши юноши в число призёров не попали.
— Многие из тех, кто выступал на Спартакиаде, станут участниками различных мероприятий ДОСААФ. В настоящее время рязанское региональное отделение ДОСААФ принимает меры, чтобы изменить ситуацию в стрелковой подготовке рязанских допризывников. Мы подготовили предложения по восстановлению большого тира в Скопине. Цена вопроса — 2,5 миллиона рублей, — говорит Сергей Сухотский.

Читайте нас:
Поделиться: