Новости

Tele2 запустила сеть 3G в Рязанской области

Tele2 запустила сеть 3G в Рязанской области
Tele2 начала предоставлять услуги скоростного интернета в Рязанской области: компания запустила сеть 3G в Рязани, Рыбном и Захарове. 1 июля на пресс-конференции в ресторане «Москва» руководители компании представили журналистам новые тарифы и услуги, а также рассказали о территории покрытия сети 3G в регионе.
До конца года оператор планирует покрыть сетью все основные административные центры и крупные населённые пункты. Запуск интернета в стандартах 3G/4G и перспектива выхода на московский рынок стали возможны благодаря созданию нового федерального оператора путём интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

В компании отмечают, что за несколько дней после запуска сети популярность услуг скоростного интернета Tele2 уже увеличилась в два раза. Число обращений за консультацией о новых опциях увеличилось на 32% в салонах связи и на 42% в звонковом центре оператора.
Генеральный директор макрорегиона «Центр» Tele2 Константин Мотлях отметил, что сейчас в России проникновение устройств, поддерживающих 3G, сравнялось с числом обычных телефонов 2G. Согласно внутренним исследованиям компании, 30% устройств в сети Tele2 поддерживают стандарт третьего поколения, а около 38% клиентов альтернативного оператора являются активными пользователями услуг мобильного интернета. Аналитики полагают, отметил Мотлях, что до 2018 года 3G будет оставаться самой популярной и востребованной технологией мобильного интернета.
Коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Анатолий Струков добавил, что запуск новых технологий не отразится на ценах оператора. 25 июня Tele2 представила новые тарифы, одним из преимуществ которых стала традиционная для оператора доступная цена. Они различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 3 или 5 ГБ в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

Тариф «Чёрный» (безлимитные звонки на номера Tele2 Рязанской области, 500 МБ трафика за 50 рублей в месяц) подойдёт тем абонентам, которые используют интернет-приложения, читают онлайн-новости, любят общаться в социальных сетях.
Тариф «Очень чёрный» (безлимитные звонки на номера Tele2 Рязанской области, 3 ГБ трафика, 400 минут звонков за 190 рублей в месяц) предназначен для тех, кто часто слушает онлайн-музыку, пользуется видеохостингами, облачными хранилищами данных, скачивает объёмные файлы.
Тариф «Самый чёрный» (безлимитные звонки на номера Tele2 Рязанской области, 3 ГБ трафика, 550 минут звонков за 280 рублей в месяц) рассчитан на продвинутых абонентов, которые часто пользуются интернетом и не желают ограничивать себя в общении.
За пять дней с запуска 3G эти интернет-тарифы подключили более двух тысяч абонентов Tele2 в регионе. Кроме того, оператор предлагает опции «Пакет интернета» с 5 ГБ трафика за 190 рублей в месяц, «Портфель интернета» с 15 ГБ за 290 рублей и «Чемодан интернета» с 50 ГБ за 490 рублей в месяц.

На встрече с журналистами генеральный директор макрорегиона «Центр» Tele2 Константин Мотлях подтвердил, что во втором полугодии 2015 года оператор запустит сеть в Московской области. Сейчас компания заканчивает работы по строительству сети, а также занимается активной подготовкой к открытию салонов связи.

Читайте нас:
Поделиться: