Новости

Рязанская наездница выступила в командном зачёте первенства Европы

 Виктория Куприянова на Юбидоре
Виктория Куприянова на Юбидоре
Во французском Видобане 1 июля стартовали соревнования первенства Европы среди детей, юношей и юниоров по конному спорту (выездке). В составе юниорской сборной России на этом турнире выступает рязанка, серебряный призёр первенства России 2015 года, мастер спорта Виктория Куприянова на Юбидоре (КСК «Виктория»).

Юниорская команда России завершила выступления на первенстве в командном зачёте, заняв восьмое место среди 17 коллективов с результатом 203,579%. В прошлом году на первенстве Старого Света россияне в командном турнире не выступали. В нынешнем году на манеж первенства Европы под флагом России вышли Екатерина Мельник на Индоре, Дарья Сущинская на Ю Джинола, Ксения Ершова на Кабриолете и Виктория Куприянова на Юбидоре.

Лучший результат среди российских наездниц показала победительница первенства России 2015 года (оно проходило в мае в КСК «Виктория») Екатерина Мельник — 70,026%. Это 14-й результат из 67 участников зачёта. Тройка призёров юниорского первенства в командном зачёте выглядит так:1. Германия — 221,421%; 2. Голландия — 221,105%; 3. Швеция — 215,026%. Теперь юниорам предстоит состязаться в личном зачёте.

Читайте нас:
Поделиться: