Новости

Полку соперников ХК «Рязань» в чемпионате ВХЛ прибыло

Стало известно окончательное количество участников Высшей хоккейной лиги в предстоящем сезоне. В сентябре на старт выйдут 26 команд (в чемпионате 2014-2015 годов их было 24), в том числе и ХК «Рязань».



Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов сообщил, что пензенский «Дизель», ранее объявивший о пропуске сезона, продолжит выступление в лиге. 30 июня временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в ходе встречи с представителями команды, болельщиками и членами кабинета министров поручил руководству облспорткомитета сформировать пакет предложений по финансовому оздоровлению «Дизеля», долги которого составляют более 45 миллионов рублей. Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин на встрече с руководством ВХЛ сумел убедить в состоятельности клуба.

«Дизель» — не первый клуб, руководство которого в нынешнем межсезонье объявляло о снятии с чемпионата, но под давлением общественности давало задний ход. Первопроходцем был «Рубин» из Тюмени. Саратовский «Кристалл», пропустивший прошлый сезон, но остававшийся членом ВХЛ, сумел предоставить все необходимые гарантии своего участия в чемпионате и также выйдет на старт. Ранее лигу пополнили три новичка — «Звезда-ВДВ» (Дмитров), «Звезда» из Чехова и воскресенский «Химик».

С учётом ухода ХК «Липецк» и краснодарской «Кубани», а также появления трёх подмосковных клубов в сухом остатке в ВХЛ остаётся 26 команд. Они и примут участие в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов.

Читайте нас:
Поделиться: