Новости

Олег Ковалёв поручил контролировать вопросы оплаты труда

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на расширенном заседании Правительства региона 7 июля заявил о необходимости жёсткого контроля вопросов соблюдения законодательства об оплате труда, сообщается на сайте правительства. Обращаясь к участникам заседания, глава региона отметил, что некоторые работодатели продолжают выплачивать зарплаты по так называемой «серой схеме». В результате работник, по сути, становится человеком с ограниченными правами, а региональный бюджет недополучает значительные средства.

- Следует взять под самый жёсткий контроль вопросы соблюдения законодательства об оплате труда. Этот вопрос нужно держать в зоне особого внимания, – поставил задачу губернатор.

По словам главы региона, в первом полугодии 2015 года по налогу на доходы физических лиц темп поступлений в бюджет составил 104,2%.

- В целом зарплаты растут. За пять месяцев текущего года темп роста составил 106,4% к аналогичному периоду прошлого года. И это только легальная часть, – такие данные привел Олег Ковалёв.

Губернатор дал поручение первому заместителю председателя правительства области Дмитрию Андрееву совместно с УФНС разработать и представить конкретные предложения по борьбе с выплатой «серых зарплат». Кроме того, Губернатор Олег Ковалёв обратил особое внимание глав муниципальных образований на необходимость системного контроля за своевременностью выплаты заработной платы на предприятиях и организациях области.

- Эту работу нужно проводить постоянно совместно с министерством труда и занятости населения Рязанской области, – сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: