Новости

У Андрея Красова началась региональная неделя

У Андрея Красова началась региональная неделя
Региональная неделя депутата Госдумы Андрея Красова началась с личного приёма граждан в общественной приёмной «Единой России», где 7 июля он рассмотрел обращения рязанцев. Такие встречи парламентарий проводит ежемесячно. По словам Красова, среди наиболее часто встречающихся обращений — споры по земельным вопросам, переселение людей из ветхого и аварийного жилья, экологическая обстановка в регионе, ремонт дорог, установка памятников участникам боевых действий, оказание материальной помощи социально незащищённым категориям граждан, сообщает ryazan.er.ru.

На очередном приёме один из вопросов как раз касался переселения жительницы села Каргашино Сасовского района из дома, признанного аварийным. Андрей Красов объяснил, что, так как запрос был составлен только в 2014 году, дом не попадает в федеральную программу переселения. Депутат Госдумы заверил, что детально изучит проблему и составит запрос об улучшении жилищных условий заявительницы в районную администрацию.

Жители частного дома в рязанском микрорайоне Канищево, обратившиеся к федеральному депутату, уже долгое время оспаривают законность возведённой соседями постройки. По словам жильцов, объект установлен вопреки всем нормам и препятствует въезду машин скорой помощи и пожарной службы. Красов обещал разобраться в ситуации.

Обращаются к Красову и жители, которые хотят выразить благодарность за содействие в решении проблем. Председатель товариществ садоводческих хозяйств «Людмила» и «Тепличный» Валентина Свиридонова пришла на приём, чтобы сказать спасибо за ремонт дороги, ведущей к садовым участкам.

Ещё один пример. Житель Рязани, участник боевых действий, награждённый орденом Мужества, попал в ДТП и получил серьёзную травму. Благодаря содействию депутата Госдумы и городских властей молодому человеку была выделена однокомнатная квартира.

По словам Красова, подобный формат общения с людьми позволяет выявить наиболее острые проблемы граждан и инициировать принятие соответствующих законопроектов на федеральном уровне.
— Примером обратной связи может стать продление программы материнского капитала после 2016 года. Большое количество обращений и ко мне, и к моим коллегам на приёмах было связано именно с этим вопросом. Сейчас на федеральном уровне идёт проработка расширения возможностей использования семьями этих средств, — пояснил парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: