Новости

Рязанца осудили на 12 лет за приобретение и сбыт героина

Рязанца осудили на 12 лет за приобретение и сбыт героина
16 апреля 2015 года Московским районным судом Рязани вынесен приговор жителю областного центра Куранову, признанному виновным в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере, докладывает пресс-служба ведомства.

Как установил суд, в октябре 2013 года Куранов, сам употребляющий наркотики, по просьбе своего знакомого приобрёл для него героин в значительном размере. В январе и в апреле 2014 года он незаконно приобретал в Московской области героин, который забирал из тайника и перевозил в Рязань, проводя оплату посредством безналичных платежей через терминал QIWI-кошелёк. В январе 2014 года подсудимый начал сбывать наркотики среди своих знакомых.

В ходе судебного разбирательства Куранов полностью признал свою вину в совершении всех инкриминируемых ему преступлениях. При назначении наказания суд учёл молодой возраст подсудимого, привлечение его к уголовной ответственности впервые, полное признание им вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, положительные характеристики, смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Принимая во внимание, что Куранов совершил четыре преступления, одно из которых относится к категории особо тяжких, посягающих на здоровье населения и общественную нравственность, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и представляющие высокую общественную опасность, суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с постановленным приговором, осуждённый и его защитник обжаловали приговор. Апелляционной инстанцией Рязанского областного суда приговор Московского районного суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: